Вернуться   MESTO-DOMA-TVOEGO.RU > МЕСТО ДОМА ТВОЕГО - РОССИЯ! > Везём в Россию


Везём в Россию Автомобиль. Деньги и денежные переводы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Старый 13.09.2013, 00:17
Аватар для Fedor
Administrator
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 2,264
По умолчанию Re: Автомобиль по программе переселения соотечественников

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вопрос такой! Я гражданин Казахстана, у меня в пользовании автомобиль из Киргизии, могу ли я его провезти без оплаты пошлин или авто обязательно должно состоять на учете в Казахстане???
Да, регистрация ТС должна быть в Казахстане.
__________________
Верить в наше время нельзя никому, даже самому себе. Мне — можно. ( Мюллер, "17 мгновений весны")
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.09.2013, 06:27
Прохожий
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Автомобиль по программе переселения соотечественников

Здравствуйте! Переезжаем с семьёй по программе переселения из Казахстана в Калугу, автомобиль у нас в пользовании больше года, но зарегистрирован он в соседней республике (Киргизия). Можем ли мы при переезде растаможить наше авто без пошлин?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.09.2013, 06:43
Прохожий
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
Exclamation Re: Автомобиль по программе переселения соотечественников

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Да, регистрация ТС должна быть в Казахстане.
Здравствуйте, Fedor! А это точная информация или ваше предположение? В посольстве РФ в Алматы мне сказали, что можно, а в законе прописано, что авто должно находиться в пользовании 6 месяцев на территории выезда. Не знаю просто, что теперь мне делать!? Как бы это проверить на практике, если есть варианты, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 13.09.2013, 09:13
Аватар для Fedor
Administrator
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 2,264
По умолчанию Re: Автомобиль по программе переселения соотечественников

Соглашение о порядке перемещения... товаров... через таможенную границу
Статья 17

Переходные положения

1. Автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных приложением 5 к настоящему Соглашению, в Российской Федерации признаются иностранными товарами:

до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению, или

до 1 января 2013 года.

Действие части первой настоящего пункта не распространяется на автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом таможенного союза.

2. Разница между уплаченными суммами таможенных пошлин, налогов в отношении ввозимых на территорию Российской Федерации автомобилей, ввезенных на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан после 1 января 2010 года, и суммами таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению, может быть уплачена соответственно в бюджет Республики Беларусь или Республики Казахстан до ввоза на территорию Российской Федерации.

3. В отношении автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, при их ввозе на территорию Российской Федерации производится таможенный контроль, а при необходимости уплаты таможенных платежей - совершаются таможенные операции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с учетом пунктов 3 – 5 настоящей статьи.

4. В случае если таможенные пошлины, налоги в отношении автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не уплачены в бюджет Республики Беларусь или Республики Казахстан в размере, указанном в абзаце втором части первой пункта 1 настоящей статьи, до ввоза на территорию Российской Федерации, такие таможенные пошлины, налоги уплачиваются в федеральный бюджет Российской Федерации при их таможенном декларировании таможенному органу Российской Федерации, в регионе деятельности которого находятся пункты пропуска и (или) места пересечения на российско-казахстанском или российско-белорусском участках государственной границы Российской Федерации.

5. Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.

6. Дополнительные условия пользования и (или) распоряжения, а также регистрации на территории Российской Федерации автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, до приобретения ими статуса товаров таможенного союза, а также порядок такого пользования и (или) распоряжения, осуществления их регистрации определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Таможенные органы Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации обмениваются информацией об автомобилях, ввезенных и выпущенных в свободное обращение на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан после 1 января 2010 года, и размере уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов в отношении таких автомобилей.

8. Товары для личного пользования, за исключением автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, ввезенные физическими лицами на территорию государства-члена таможенного союза до вступления в силу Кодекса, со дня вступления в силу Кодекса считаются товарами таможенного союза.

Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, после 1 января 2013 года признаются в Российской Федерации товарами таможенного союза независимо от факта уплаты в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению.
__________________
Верить в наше время нельзя никому, даже самому себе. Мне — можно. ( Мюллер, "17 мгновений весны")
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.09.2013, 22:48
Новосёл
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Армения
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Автомобиль по программе переселения соотечественников

Эдуард я забыл спросить по телефону а у тебя в зеленном книжке была вписанно твоя машина ? Спасибо
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.09.2013, 02:10
Прохожий
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Молдова
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Автомобиль по программе переселения соотечественников

Здравствуйте. Подскажите, по программе переселения можно ввозить только легковой автомобиль или я могу ввезти микроавтобус 8+1 который у меня в стране расстаможен как автотуризм(легковая). Или можно грузопассажирский 5+1 мест? И срок владения должен быть всё таки 6 месяцев или 1 год и от какого времени считается этот срок. Спасибо
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.09.2013, 09:15
Новосёл
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Молдавия - Россия (Калуга)
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Автомобиль по программе переселения соотечественников

Цитата:
Сообщение от Артак Папаян Посмотреть сообщение
Эдуард я забыл спросить по телефону а у тебя в зеленном книжке была вписанно твоя машина ? Спасибо
Привет Артак!
В зеленую книжку переселенца вписывают только людей . На машине въезжаешь, как если бы ты ехал в гости. Но въезжай ОБЯЗАТЕЛЬНО по российскому паспорту, иначе на таможне в Калуге будут проблемы. При мне молдованина, имеющего российское гражданство, но въехавшего по молдавскому паспорту, развернули с требованием вернуться и пересечь границу по российскому паспорту. Оформляешь на границе "временный ввоз" и уже здесь на таможне предъявляешь зеленую книжку переселенца. Остальное я уже описал.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.09.2013, 09:22
Новосёл
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Молдавия - Россия (Калуга)
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Автомобиль по программе переселения соотечественников

Цитата:
Сообщение от egorcik Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, по программе переселения можно ввозить только легковой автомобиль или я могу ввезти микроавтобус 8+1 который у меня в стране расстаможен как автотуризм(легковая). Или можно грузопассажирский 5+1 мест? И срок владения должен быть всё таки 6 месяцев или 1 год и от какого времени считается этот срок. Спасибо
Если в тех.паспорте указан автотуризм, то можно. При растаможке запаситесь переводом тех.паспорта.
Срок владения отсчитывается с момента регистрации автомобиля на Ваше имя в стране исхода и до Вашей регистрации (проставления штампа о прибытии в свидетельстве переселенца) в регионе проживания. Срок владения - 6 месяцев (читайте выше текст постановления).
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.09.2013, 11:53
Новосёл
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Армения
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Автомобиль по программе переселения соотечественников

Спасибо брат !
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.09.2013, 12:28
Прохожий
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Молдова
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Автомобиль по программе переселения соотечественников

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Если в тех.паспорте указан автотуризм, то можно. При растаможке запаситесь переводом тех.паспорта.
Срок владения отсчитывается с момента регистрации автомобиля на Ваше имя в стране исхода и до Вашей регистрации (проставления штампа о прибытии в свидетельстве переселенца) в регионе проживания. Срок владения - 6 месяцев (читайте выше текст постановления).
Спасибо. Жаль что нельзя грузопассажирский микроавтобус
Ещё упустил из вида, что автомобиль не был изначально переоформлен, а куплен через нотариуса по генеральной доверенности и только сейчас переоформлен. В качестве доказательства владения этим автомобилем ранее можно предоставить копию доверенности? Оригинал при оформлении был сдан в ГАИ. Или нужно идти к нотариусу и просить нотариуса выдать заверенную копию?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
SEO by vBSEO 3.5.2zCarot