Вернуться   MESTO-DOMA-TVOEGO.RU > Вопросы законодательства РФ > Прочее

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 14:44
Прохожий

По умолчанию Сроки свидетельства, РВП и получения гражданства РФ

Тема возможно многих заинтересует, у которых возникли временные проблемы с переездом в Россию по программе <соотечественники>.
У меня 4 вопроса.
В июне месяце 2014 года из УФМС РФ в Армении получил свидетельство переселенца по программе <соотечественники>, которое действительно на 3 года, подали также заявление на получение РВП на месте, в Ереване, жду положительного результата. Однако в данный момент переезд из Армении в Россию откладывается по некоторым личным причинам.
Мне бы хотелось уточнить обязательные сроки конкретных шагов, чтоб потом не сталкиваться с проблемами по причине нарушений каких-то обязательных сроков моих действий.
А теперь вопросы:
1. Если свидетельство выдается сроком на 3 года, то означает ли это, что я в течении этого времени могу переехать из Армении на место переселения в Россию когда угодно, на мое усмотрение ?
2. После получения РВП на месте (до переезда, в Ереване) какой максимальный срок предусмотрен, чтобы я переехал и явился в орган ФМС по месту переселения ?
3. В какой максимальный срок выдается паспорт гражданина РФ по программе, после получения РВП и подачи заявления о предоставлении (принятии) гражданства РФ ?
4. В какой максимальный срок выдается загранпаспорт, после предьявления внутреннего паспорта гражданина РФ и заявления ?
Старый 11.09.2014, 22:23
Прохожий

По умолчанию Re: Сроки свидетельства, РВП и получения гражданства РФ

Тоже вопрос, не знаю - в тему ли, но вопрос для меня важный.
Сын (пока еще гражданин Украины) в марте с.г., на заре последних событий, спешно выехал к родственникам. Недавно получил РВП. В ноябре ему 25 лет. По закону - нужно вклеить новую фотографию. Возврата на Украину нет ввиду тех же последних событий. С собой у него есть еще загран. паспорт со сроком действия до 2014г., но границу пересек по "внутреннему", который и "засветил" во всех инстанциях и в который проставили штамп с РВП.
Кто виноват - понятно. Вопрос - что делать?
Старый 11.09.2014, 22:50
Administrator

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
1. Если свидетельство выдается сроком на 3 года, то означает ли это, что я в течении этого времени могу переехать из Армении на место переселения в Россию когда угодно, на мое усмотрение ?
Да, на Ваше усмотрение.
Цитата:
2. После получения РВП на месте (до переезда, в Ереване) какой максимальный срок предусмотрен, чтобы я переехал и явился в орган ФМС по месту переселения ?
РВП действительно 3 года. В течение этих 3 лет и можете, с учётом того, что необходимо ещё в течение его действия получить гражданство.
Цитата:
3. В какой максимальный срок выдается паспорт гражданина РФ по программе, после получения РВП и подачи заявления о предоставлении (принятии) гражданства РФ ?
Максимум два месяца. Паспорт Гражданина Российской Федерации
Цитата:
4. В какой максимальный срок выдается загранпаспорт, после предьявления внутреннего паспорта гражданина РФ и заявления?
1 месяц со дня подачи заявления.
Старый 11.09.2014, 22:58
Administrator

Цитата:
Сообщение от ПСП Посмотреть сообщение
...Сын (пока еще гражданин Украины) в марте с.г., на заре последних событий, спешно выехал к родственникам. Недавно получил РВП. В ноябре ему 25 лет. По закону - нужно вклеить новую фотографию... Вопрос - что делать?
Обратиться в консульство Украины по достижении 25 лет, заплатить денежку, они вклеят.
Старый 02.11.2016, 00:41
Незарегистрированный
Без статуса

У меня такой вопрос, я получила положительный вопрос по РВП, запись на подачу на гражданство аж на февраль2017, а карточка переселенца действительна до 25.12.2016, я член семьи участника программы переселения. Муж главный заявителть уже сделал документы и дети тоже, я просила отсрочку по беременности, еще и документы на Рвп потеряли , искали 4месяца, а теперь я не успеваю подать? Что мне делать кто знает. Я туда звонила они говорят,что даже если я завтра подам, все равно не успеют рассмотреть до окончания карты переселенца.
Старый 02.11.2016, 15:49
Administrator

Изменить уже ничего нельзя.