Вернуться   MESTO-DOMA-TVOEGO.RU > МЕСТО ДОМА МОЕГО - РОССИЯ! > СЕВЕРО-ЗАПАД > Ленинградская область

Ленинградская область Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Кировский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский, Подпорожский, Приозерский, Сланцевский, Тихвинский и Тосненский районы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 03:04
Administrator

По умолчанию Переселение в Ленинградскую область

На территориях Санкт-Петербурга и Ленинградской области по всем возникающим вопросам, касающихся участия в Государственной программе можно обращаться в отделение по работе с соотечественниками отдела по вопросам вынужденных переселенцев и беженцев УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу:

г.Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д.15 (4 этаж, каб. 401).
Контактный телефон: 8(812) 541-86-54.
Часы приема граждан:
понедельник – четверг с 10.00 до17.00, перерыв с 13.00 до 13.45;
пятница, суббота, воскресенье - прием граждан не осуществляется.

Последний раз редактировалось Fedor; 05.04.2011 в 23:49.
Старый 05.04.2011, 23:53
Administrator

По умолчанию Re: Переселение в Ленинградскую область

Проект региональной программы Ленинградской области находится на доработке.
Распоряжением Правительства РФ №1259-р от 28 июля 2010 года г.Санкт-Петербургу предоставлена отсрочка разработки проекта региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Заседание Общественно-консультативного совета при УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

28 марта 2011 года в 12:00 по адресу: ул. Шпалерная, д.53 (Парламентский центр МПА стран-участников СНГ) состоялось очередное заседание Общественно-консультативного совета при УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:
1. Вступительное слово заместителя председателя Общественно-консультативного совета при УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Н.С.Зайберт.
2. Выступления докладчиков в рамках темы:
"Результаты и перспективы реализация программы по переселению соотечественников из-за рубежа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области"
(А.Г. Мезенцев, Ю.В. Мургин, Е.В. Дунаева, Ш.Б.Алиев, Т.Л. Линёва, А.И.Караванский, Т.В. Суханова)

РЕШИЛИ:
- рекомендовать Правительству Ленинградской области и УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при организации работы учитывать опыт по реализации Государственной программы добровольного переселения соотечественников в Калининградской области;
- в связи с вступившими в силу изменениями миграционного законодательства Российской Федерации в части, касающейся миграционного учета иностранных граждан, провести разъяснительную работу с физическими и юридическими лицами, выступающими в роли принимающей стороны.

http://www.ufms.spb.ru/news/idn-979.html
Старый 20.04.2011, 02:10
Administrator

06.04.2011
Программа переселения соотечественников в Ленобласти забуксовала

Федеральная программа переселения соотечественников из-за рубежа в Ленинградской области забуксовала. Как сообщила глава УФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева, выступая в ЗакСе, она до сих пор не утверждена правительством РФ.

«Ее неоднократно пересылали в правительство РФ для согласования, но потом она возвращалась в Минрегион для доработки», - отметила она.

По мнению Елены Дунаевой, это произошло из-за кризиса. «Многие районы и предприятия Ленобласти, ранее заявлявшие о готовности принять переселенцев, сейчас от своих намерений отказались. К примеру, так произошло с планами по развитию порта в Усть-Луге»,- пояснила она, добавив, что «сейчас 5 районов Ленобласти определяются со своими планами».
http://47news.ru/articles/43637/
Старый 18.11.2012, 22:52
Прохожий

Здравствуйте,у меня есть несколько вопросов по этой программе.Можно их задать?
Старый 19.11.2012, 10:57
Administrator

Конечно!
Старый 19.11.2012, 12:20
Прохожий

Добрый день.Спасибо за отзывчивость.Наша семья (супруг, я, двое детей и свекровь)-являемся гражданами Молдавии,на данный момент проживаем в Сосновом Бору,супруг работает, старший ребёнок ходит в школу, с младшим я пока нахожусь дома ему 6 мес.,после новогодних праздников планирую устроиться на работу.Возвращаться обратно в Молдавию мы не хотим, там полная румынизация, а мы русскоязычные граждане.Очень хотим остаться здесь на всегда, и получить гражданство по упрощенной форме, т к в обычном порядке ждать около 7 лет, это долго.Может предоставить рекомендательное письмо с работы,родственники у нас есть здесь, но они не близкие,мы добропорядочные,целеустре� �лённые,судимостей и долгов перед государством (Молдавией) - не имеем.Подскажите, куда мне обратиться!!!Заранее огромное спасибо.
Старый 19.11.2012, 14:35
Administrator

Для начала у вас должно быть оформлено РВП. Прожив по нему год, можно подавать на участие в программе переселения, например в ближайшую к вам Псковскую область. Это в случае, если к тому времени не откроется программа переселения Ленинградской области.
Второй путь, - получить гражданство по ребёнку. Ребёнок родился в России?

К сожалению по ребёнку нельзя. Один из родителей должен иметь гражданство РФ.

Последний раз редактировалось Fedor; 19.11.2012 в 14:51.
Старый 19.11.2012, 14:50
Прохожий

Нет, мы все граждане Молдавии.Но, к сожалению,РВП не очень хотят делать(мы на съемной квартире),т.к. потом не смогут выписать ребёнка.
Я думала, что документы дают какую-то привилегию (покойных бабушки и дедушки), которые были уроженцами РФ, в то время Тульской губернии- бабушка,и Калуги дедушка,в свою очередь участник Отечественной войны с 22.6.1941 по 9.5.1945 в Сталинграде.Документы есть на руках в оригинале, им скоро будет 100 лет.Отец супруга был режиссером,Родился 29 ноября 1935 года на станции Оловянной, Читинской области, России, но к сожалению тоже умер. Как понимаю процедура сложная, без привилегий....(http://www.moldovenii.md/ru/people/372)
Старый 22.11.2012, 00:30
Administrator

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Нет, мы все граждане Молдавии...
Я думала, что документы дают какую-то привилегию (покойных бабушки и дедушки), которые были уроженцами РФ, в то время Тульской губернии- бабушка,и Калуги дедушка,в свою очередь участник Отечественной войны с 22.6.1941 по 9.5.1945 в Сталинграде.Документы есть на руках в оригинале, им скоро будет 100 лет.Отец супруга был режиссером,Родился 29 ноября 1935 года на станции Оловянной, Читинской области, России, но к сожалению тоже умер. Как понимаю процедура сложная, без привилегий...
№139669-6 О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" (об установлении упрощенного порядка приема в российское гражданство – без соблюдения условий о сроке проживания на территории Российской Федерации, о получении вида на жительство в Российской Федерации, о наличии законного источника средств к существованию и о владении русским языком на определенном необходимом уровне – для иностранных граждан и лиц без гражданства, признаваемых соотечественниками в соответствии с Федеральным законом "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом", при условии представления ими соответствующих подтверждающих документов или иных доказательств)
СПЗИ: Члены Совета Федерации И.М.Умаханов, В.М.Джабаров, В.А.Фетисов
Внесен: 18.09.2012
Старый 22.11.2012, 12:28
Прохожий

Спасибо, статья интересная.Если я правильно её поняла, тогда по предъявлению всех документов, доказывающих, что мы являемся потомками, можем рассчитывать на приобретение гражданства по упрощённой схеме, т.е. не за 7 лет??????????
Так, или мне просто хочется видеть такое содержание?
Ответ