Вернуться   MESTO-DOMA-TVOEGO.RU > МЕСТО ДОМА ТВОЕГО - РОССИЯ!

МЕСТО ДОМА ТВОЕГО - РОССИЯ! Для тех кто за рубежом

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 11:24
Прохожий

По умолчанию БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хотелось бы рассказать одну поучительную историю…кто предупрежден - тот вооружен! Пожив в Германии, мы с семьей решили вернуться в Россию. За время жизни в Германии накопились домашние вещи плюс по приезду в Германию привезли с собой все, что дорого для нас как память. Порыскав по «Germany.ru» наткнулись на человека (ник на форуме Alfista), который обещал довезти все наши вещи за приемлемую цену и решить все вопросы на таможне (так как с его слов он едет в Россию по программе переселения соотечественников). Мол, есть опыт перевозки, даже мебель перевозил. Согласились. Договорились о дне его приезда. В день приезда (за час до приезда) звонит, говорит – задерживаюсь, мне до вас ехать еще 200 км. Через пару часов звонит, говорит - метель, снег на дороге (дело было в марте), я заночую где-то там и утром у вас. Вот тут уже у нас «закралась тень сомнения», но сыграла свою роль, видимо, цена вопроса. Ладно, ждем до утра. Приезжает, начинаем грузить. Заплатили половину суммы. Уехал. Через неделю звонит (он говорил, что задержится в Прибалтике на неделю), говорит - выезжаю из Прибалтики, скоро буду у вас. Ждем. Еще через пару дней, пишет по «мылу», что на границе возникли проблемы, но все решит…за 350 евро «сверху», якобы для своего товарища, который провезет вещи через границу и через два дня у нас на месте. После «мыла» этот вопрос мы обсудили по телефону. Опять пошли на уступки, деваться –то некуда. К слову сказать, это был наш последний телефонный разговор! Телефон он выключил. Общение происходило посредством электронной почты. Как вы уже, наверное, поняли, до нас (до России) он так и не доехал. С момента погрузки вещей в марте будет уже 2 года. Весь это рассказ к тому, чтобы прежде чем отдать вещи на перевозку (на форуме таких перевозчиков много) подумайте, а увидите ли вы свои посылки, передачи, письма, пакетики и т.д. Лучше все-таки по рекомендации друзей или знакомых! Зовут его АНДРЕЙ СМАГИН (Andrej Smagin), 06.05.1972 года рождения, имеет прописку в Германии по адресу: Michelstadt, Unterer Hammer 9, 64720 (Kreisstadt ERBACH). По документу имеет прописку, в действительности, оказывается (пришёл ответ из полиции) он не прописан там с 2010 года! На последней странице Reisepass стояла отметка о регистрации в России: город Грязи, ул. Правды, д.28. Этот "товарищ" будет предлагать Вам перевезти что угодно и куда угодно, за "копейки"...машины, запчасти, прицепы для перевозки лошадей (мне "втирал"). НЕ УВИДИТЕ НИ ВЕЩЕЙ, НИ ДЕНЕГ. И сделать ничего не сможете...Хребет сломать, а толку?! Как говорят мои дети...чтобы этот плохой дядя попал в ад и там его покусали волки! Я с ними согласен...
Миниатюры
dhydh_n_dh_dh_n_n_dh_dh_dh_dh_dh_dh_dh_.jpg  
Ответ